>
>
Hotel Alte Post by Mountain Hotels

Hotel Alte Post by Mountain Hotels

Berglistutz 4, Davos, Suisse
Superbe
1 Commentaires
9

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Bar
Chambres non-fumeurs
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Vente de forfaits de ski
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double Standard
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Double Standard - 1
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Double Standard - 2
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Double Standard - 3
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Double Standard - 4
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Double Standard - 5
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Double Standard - 6
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Double Standard - 7
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Double Standard - 8
Les invités: 2
Area: 23 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The rooms are decorated with pastel colours. Please note that extra beds are not available in this room type.
High-tech:
Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Réveil, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette
Chambre Simple
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Simple - 1
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Simple - 2
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Simple - 3
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Simple - 4
Les invités: 1
Area: 13 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Practically furnished room. Please note that extra beds are not available in this room type.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
Vue:
Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette
Chambre Simple avec Petit Lit Double.
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Simple avec Petit Lit Double. - 1
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Simple avec Petit Lit Double. - 2
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Simple avec Petit Lit Double. - 3
  • Hotel Alte Post by Mountain Hotels - Chambre Simple avec Petit Lit Double. - 4
Les invités: 1
Area: 16 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Practically furnished room. Please note that extra beds are not available in this room type.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Chauffage, Moquette, Poubelles, Détecteur de fumée, Carte d'accès
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

9
Superbe
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar Rotliechtli
10 m
Barry's Piano Bar
150 m
Tijuana Bar
850 m
Padrino
950 m
Gastro Davos
950 m
Zur Alte Post
8 m
Remontées mécaniques
Jakobshornbahn 1
1.1 km
Geissloch
1.4 km
Remontées mécaniques Bolgen
1.4 km
Environnement naturel
Brüchwald
1.8 km
Jakobshorn
4.7 km
Transports en commun
Davos Platz
700 m
Schatzalpbahn (Talstation)
700 m
Aéroports les plus proches
Aérodrome de Samedan
60 km

Services - Hotel Alte Post by Mountain Hotels

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
Services
  • Paniers-repas
  • Bureau d'excursions
  • Fax/photocopies
  • Service de ménage quotidien
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Cartes d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
  • Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
Restauration
  • Bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
Ski
  • Local à skis
  • Vente de forfaits de ski
Transports
  • Tickets de transports en commun
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

À savoir

Les tarifs des lits d'appoint, ainsi que des autres services et installations peuvent varier selon la saison.Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse de Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

L'établissement est situé à Berglistutz 4, Davos, Suisse.

Quel est le coût par nuit à Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

Le tarif par nuit à Hotel Alte Post by Mountain Hotels est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

Des boissons sont disponibles à Hotel Alte Post by Mountain Hotels au bar sur place.

Quelles langues sont parlées à Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

Le personnel de l'hôtel Hotel Alte Post by Mountain Hotels fournit une assistance en allemand and anglais.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Tübinger Hütte (19.2 km), Kurpark Davos Spielplatz (850 m) and Strandbad (3.4 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Hotel Alte Post by Mountain Hotels et le centre de Davos?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

Vous pouvez réserver Chambre Double Standard, Chambre Simple and Chambre Simple avec Petit Lit Double. au hôtel.

Les clients doivent-ils payer le parking à Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

Le parking au hôtel est disponible avec un coût supplémentaire.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

Il existe des options de restauration près de Hotel Alte Post by Mountain Hotels, notamment Padrino, Gastro Davos and Tijuana Bar.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Hotel Alte Post by Mountain Hotels?

Hotel Alte Post by Mountain Hotels propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Hotel Alte Post by Mountain Hotels se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'hébergement se trouve à environ 60 km de Aérodrome de Samedan.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!